Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

Задачи воспитания детей дошкольного возраста многогранны. Особое место среди них занимают проблемы формирования здорового образа жизни, т.к. от эффективности решения этих проблем зависит полноценное развитие ребенка.

Для формирования представлений дошкольников о здоровом образе жизни необходимы специальные упражнения, укрепляющие здоровье детей, система физического воспитания. Для этого ежедневно в группах детского сада проводится утренняя гимнастика, цель которой – создавать бодрое, жизнерадостное настроение у детей, укреплять здоровье, развивать сноровку, физическую силу.

Большое значение для формирования представлений дошкольников о здоровом образе жизни оказывают подвижные игры.

Для родителей и детей Осиновского детского сада дистанционно была выложена беседа о ЗОЖ, примеры физкультурного досуга, и картотека подвижных игр. Ждём фотоотчёт о проделанной работе.

{igallery 2018}