Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

Сегодня в Осиновском детском саду прошло открытое интегрированное занятие по развитию памяти у детей дошкольного возраста на тему "Семья".

Занятие проводилось в форме квест игры "По следам Гусей-Лебедей". Дети отправились на поиски братца Иванушки. А чтобы попасть в сказку, использовали волшебный ковёр самолёт.

В ходе НОД создавались проблемные ситуации (помощь печке, яблоне, речке). Дети помогали сказочным героям, выполняя различные задания и за это получали подсказки куда нужно двигаться дальше, чтобы помочь Алёнушке спасти братца. Ребята были очень рады когда нашли Иванушку.

Для развития всех видов памяти(зрительной, слуховой, тактильной) воспитатель Мягких. Л.С использовала различные игры и упражнения: "Запомни последовательность фигур", "Заучивание пословиц", "Волшебный мешочек", "Угадай сказку

{igallery 2704}