6 июля. Сегодня был очень насыщенный день. С утра у ребят 2 отряда прошёл звездный калейдоскоп «Мир космоса». К ребятам первого отряда приехали гости из районного ДК. Три очаровательных поросёнка провели музыкально – игровую программу «День хорошего настроения», было много веселья, задора, музыки и танцев. Ребята были в восторге. На этой позитивной ноте активно принялись к подготовке праздничного концерта открытие лагерной смены «С головой в мир космических приключений». Дети с большим нетерпением ждали этого концерта, им хотелось показать номера художественной самодеятельности, которые они приготовили. Ожидания оправдались, праздник получился незабываемым. Больше всего впечатлений было получено от массовых танцев, флешмобов, сценок исполненных песен, ну и конечно никого не оставил равнодушным стихотворение Таряникова Вани про космос собственного сочинения. Конкурсе космических визиток экипажа «Звездные странички», который был включён в праздничный концерт победила команда первого отряда «Марсиане». Все получили массу удовольствия от праздника. Провели конкурс рисунков «Ракета в космосе». После обеда команда ребят приняла участие в Российском онлайн турнире «Vivat, математика», прошли занятия в клубах по интересам, игры на свежем воздухе.