День начался с весёлой утренней зарядки. После завтрака ребята отправились в отрядные комнаты. Воспитатели провели минутку здоровья "Чистота - залог здоровья" и инструктаж по ТБ. Затем дети были заняты в кружках по интересам, где увлечённо рисовали и в стиле оригами создавали цветы.
Наша природа полна тайн и загадок. И сегодня ребята в этом убедились сами. Педагогом - организатором была проведена общелагерная игровая программа "Загадки леса". На каждой станции ребят ожидали герои русских сказок, которые предлагали детям выполнить задание. На протяжении всей игровой программы ребята узнавали много нового о чудесных свойствах растений русского леса.
В завершении дня прошло спортивное мероприятие - весёлые старты. Ребята с удовольствием любят принимать участие в таких соревнованиях, ведь наряду с игрой, они незаметно для себя интерес к здоровому образу жизни.
День прошёл насыщенно. Все с хорошим настроением уходили из лагеря в ожидании нового дня и новых приключений.