5 день.

Ребята  принимали участие в  интерактивном занятии    «Подросток в мире соблазнов». Дети тренировались в технике отказа оптимальными способами в  различных предложенных ситуациях: одни просит карандаш, другие  стараются отказать; несколько человек исполняли роль учителя, другие – ученика, который просит разрешение выйти  из класса; водящий должен действовать по инструкции «Ты никого не должен впустить в дом!», остальные участники просят их впустить. Особенно ребятам понравилась игра «Сад камней», результат которой  зависел от  первого выбора начинающего игру.

Много у ребят забот и дел во время отдыха. Сегодня  на спортивной площадке мы соревновались в беге на 30м и в метании мяча. Дальше всех мяч метнули Ножкина Ксения и Дмитриенко Максим.  Пулей пролетели дистанцию 30м Дмитриенко Андрей и Барсукова Татьяна. Поздравляем победителей.

{igallery 2249}