Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при МАОУ Сорокинской СОШ №3 приглашает на кружок "Робототехника" учащихся с 1 по 4 классы и с 5 по 9 классы.

Педагог дополнительного образования: Жаймусинова Айнура Каирбековна

Робототехника с 1 по 4 классы предлагает:
🤖 LEGO Education WeDo 2.0 – универсальный образовательный конструктор, который можно применять на уроках в школе. С помощью WeDo 2.0 учащиеся моделируют физические законы и явления, изучают флору и фауну, исследуют новые технологии и космическое пространство.

Робототехника с 5 по 9 классы предлагает:
🤖 Lego Digital Designer – виртуальный конструктор, за счёт использования которого можно создавать трёхмерные модели Lego. Утилита имеет широкий функционал, массу рабочих инструментов и три режима работы, которые позволяют воплощать в жизнь самые разные задумки в стиле LEGO.
🤖 LEGO MINDSTORMS EV3 – конструктор, с помощью которого учащиеся учатся к конструированию и программированию, осваивают основы робототехники и придумывают собственных роботов, а также написание для него индивидуальную программу.