Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

26.10.2021 года на базе структурного подразделения МАОУ СОШ №3 Ворсихинский детский сад состоялся семинар- практикум по теме «Развитие внимания и памяти у детей дошкольного возраста».

Педагог Знаменщикова Алена Александровна провела занятие «Признаки осени» в младшей группе, где на протяжении всего занятия работала над формированием речи детей, логического мышления. Дети показали знание стихов об осени, скороговорок, пословиц. На протяжении деятельности они были активны и внимательны.

В старшей группе образовательную деятельность провела Наталья Геннадьевна Чуплинских. Дети показали хорошие знания по теме «Осень». Они помогали лесовичку расколдовывать осенние листочки. В ходе игры дети погрузились в двигательную, коммуникативную, игровую, трудовую, познавательно-исследовательскую деятельность. На протяжении всего занятия дети логически мыслили, развивали речь через формулирование полных ответов на поставленные вопросы, задания с мнемотаблицами и др. С помощью нетрадиционной техники рисования дети рисовали осенние деревья.

Воспитатель Александровского детского сада Сабаганова А.Ш. сказала, что педагогам удалось достигнуть поставленных целей и задач образовательной деятельности.

На семинаре в ходе работы логопеды Смолькова Н.А. и Великая А.И. дали практические рекомендации воспитателям по формированию речи детей.

Педагоги начальных классов Цикунова Е.В. и Нестерова Н.В. сказали слова благодарности воспитателям за плодотворную подготовку детей к 1 классу.

Коллегам из Ворсихинского детского сада желаем успехов в педагогической деятельности и творческого вдохновения! До новых встреч!!