ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА САЙТЕ
МАОУ СОРОКИНСКОЙ СОШ №3!

Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

    Решаем вместе
    Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем
     
  • Табун

     

     

Образование 72

Министерство образования и науки

Мы потомки героев

Телефон доверия

На кого учиться?

Школьное методическое объединение "Система работы классных руководителей при реализации духовно-нравственного воспитания"
Нравственного воспитания подрастающего поколения выходят в нашем обществе на первый план. Целью нравственного воспитания является формирование нравственности, морали, чему соответствуют критерии добра, милосердия, заботы, образованности, порядочности, честности.
Сегодня на нашем школьном методическом объединении мы решили осветить вопросы духовно-нравственного воспитания школьников как с теоретической, так и с практической точки зрения, попытаться найти новые приёмы, формы и методы работы по данному направлению воспитательной деятельности, проанализировать, насколько эффективно работают уже используемые нами воспитательные технологии.
Классные руководители сети Сорокинской СОШ № 3 посетили открытые классные часы О.В., Мягких С.П., Кузнецовой Е.В., Долгих Т.В., Киреевой А.А., Нестеровой Н.В. Педагоги продемонстрировали разные формы и методы воспитательного процесса в школе. Речь шла о чести и порядочности, о нравственных аспектах души, о патриотизме и гражданской позиции, о семейных ценностях, о добре и зле.
Педагог с огромным стажем преподавания математики Суздальцева Г.В. продемонстрировала практический материал по духовно-нравственному воспитанию на уроках математики. Смолькова Н.А. рассказала о своём опыте работы, как классного руководителя и учителя, поделилась ценными советами и находками. Педагоги-организаторы Ворсихинской СОШ и Сорокинской СОШ № 2: Знаменщикова Н.В. и Брызгалова Л.В. обобщили опыт воспитательной работы классных руководителей по духовно-нравственному направлению.
?Следует отметить, что проводимые воспитательные мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание, находят отклик у учащихся, педагогов и родителей.
???Дети чутки и восприимчивы ко всему. Чтобы стать добрыми к людям, понимать других, проявлять сочувствие, честно признавать свои ошибки, быть трудолюбивыми, удивлять красоте окружающей природы, бережно относиться к ней. Конечно, трудно перечислять все духовно-нравственные качества человека будущего общества, но главное, что эти качества должны закладываться сегодня. Очень важно воспитывать в детях доброту, щедрость души, уверенность в себе, умение наслаждаться окружающим миром.
#МАОУСорокинскаяСОШ№3
#Образование72

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.