Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

Я и мое поколение родились в мирное время, нас с детства учили, что мы должны с глубоким уважением относиться к людям разных возрастов, национальностей, политических и религиозных убеждений.

Сегодня мы столкнулись с возрождением человеконенавистнического, неонацистского мировоззрения. Против России в настоящее время развернута информационная война, наша главная задача-обеспечить качественный, беспрерывный образовательный процесс, пресекать любые провокационные призывы, грамотно разъяснять детям и родителям(законным представителям) причины сложившейся ситуации. Мы должны понимать, насколько важно относиться критически к любой информации, встречающейся в СМИ, социальных сетях, мессенджерах, доверять только проверенным источникам.

Безусловно, мы поддерживаем решение, принятое Президентом России. В условиях постоянного нагнетания напряжённости со стороны Европы и Украины, это единственный шанс обеспечить безопасность людей, которые захотели сохранить русский язык и русскую культуру. Для России были созданы такие риски в области безопасности, что другая реакция нашего государства была невозможна.

Мы - за открытый честный диалог и призываем всех к единству и взаимопомощи. Взаимоуважение и взаимовыручка помогут нам вместе пережить этот сложный для Родины период. Сейчас, как никогда, важно почувствовать, что #МыВместе».

Директор МАОУ Сорокинской СОШ №3
В.В.Сальникова