Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

«Если сложить все тропинки радости,
которые проложил Чуковский к
детским сердцам,
получится дорога до Луны»
С.Образцов

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Чуковского – классика русской детской литературы, поэта, публициста, литературного критика, переводчика, литературоведа.

В школьной библиотеке состоялась презентация книжной выставки «В гостях у дедушки Корнея», посвященной юбилею писателя. Выставка поможет читателям окунуться в удивительный сказочный мир писателя, мир любви, красоты, доброты. Сегодня Чуковский остается одним из самых любимых детских писателей. Маленькие читатели с удовольствием приходят в библиотеку, чтобы протянуть руку и взять с полки «Мойдодыра» или «Муху –цокотуху». Его книги пользуются огромной популярностью, их читают маленькие дети, ребята постарше и взрослые.
Сегодня прошла квест-игра по произведениям Чуковского. Её участниками стали учащиеся 3 и 5 классов. Ребятам предстояло пройти пять станций, покоряя вершины своих знаний. Квест успешно пройден, это было увлекательно и интересно.
#МАОУСорокинскаяСОШ№3