Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

📌В современном мире, чтобы быть успешным, недостаточно одних лишь глубоких знаний и опыта. Необходимы особые навыки, которые сегодня называют «мягкими навыками», или «гибкими навыками», или soft skills. Сегодня чаще всего используется англоязычный термин "soft skills" — в русском языке пока нет столь емкого понятия, обозначающего и коммуникативные навыки, и навыки ведения переговоров, самопрезентации, владения речью.
❗Сегодня в сети Сорокинской СОШ № 3 прошёл педагогический совет "Формирование soft skills" во внеурочной деятельности. В течение недели педагоги сети: Кузнецова Е.М., Ермолаева С.А., Нестерова О.Н., Волков Л.М., Валенцева О.С., Киреев Н.Б. в рамках внеурочной деятельности показали открытые занятия, где продемонстрировали технологии по развитию так называемых "мягких навыков", т.е. социальных навыков. Они не столь очевидно измеряемы, как твёрдые, но именно они наиболее эффективно помогают продемонстрировать и применить твёрдые навыки. Мягкие навыки необходимы в любом виде деятельности. К ним относятся умение общаться, работать в команде, убеждать, решать проблемы, принимать решения, управлять своим временем, мотивировать себя и других.
При подведении итогов педагогического совета коллеги пришли к единому мнению о том, что нацеленность на формирование системы гибких навыков soft skills требует перестройки методов организации образовательного процесса, активного использования техник построения диалога, использования игровых, дискуссионных методик, проектной деятельности учащихся, совмещения урочной и внеурочной деятельности. Работа была продуктивной!
#МАОУСорокинскаяСОШ3