Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

Российский писатель и сценарист Эдуард Николаевич Успенский, автор любимых многими поколениями читателей книг «Дядя Федор, пес и кот», «Крокодил Гена и его друзья», «Про Веру и Анфису», «Вниз по Волшебной реке» и многих других, родился 85 лет назад, 22 декабря 1937 года.
В канун этой литературной даты, библиотекарь школы Русеева Ирина Ильинична для учащихся 5 класса организовала интерактивную игру «Путешествие по страницам Эдуарда Николаевича Успенского».
Пятиклассники познакомились с биографией юбиляра – поэта, писателя, драматурга, сценариста, режиссера, теле- и радиоведущего, вспомнили его произведения, вошедшие в золотой фонд отечественной детской литературы. Среди популярных персонажей, придуманных юбиляром – пёс Шарик и кот Матроскин, дядя Фёдор и почтальон Печкин, крокодил Гена и Чебурашка, Тр-тр Митя, братья Колобки и многие-многие другие герои, ставшие верными друзьями и детей, и их родителей. Книги Успенского учат добру, любви к окружающему миру. Говоря об одной из своих книг, Эдуард Николаевич заметил: «Если постоянно говорить детям о плохих сторонах жизни, то им покажется, что мир вообще странный и плохой. А я хочу дарить им ощущение веселого и хорошего мира».
Во время игры ребята порадовали своими знаниями творчества Успенского и придуманных им персонажей.