Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

12 мая с учащимися 7, 10 классов был проведен Всероссийский урок финансовой грамотности и безопасности.

Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи. Низкий уровень финансовой грамотности и знаний в области финансовой безопасности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы. Цель урока - создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений о различных видах финансов

Задачи: сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность и личная финансовая безопасность – основа финансового благополучия;  заложить у школьников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, предупредить о рисках;  сформировать у школьников представление об основных видах финансового мошенничества и о способах противодействия им.

Обучающиеся с интересом участвовали в проведении урока, приводя свои примеры необходимости финансовой грамотности.

001DSC00978

001DSC00979