Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

20 ноября 2023 г. в школе 1-11 классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» «О взаимоотношениях в семье».
Цель занятия: формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций.
Формирующиеся ценности: крепкая семья.
По традиции перед началом занятий прошла линейка с выноса Государственного Флага Российской Федерации, исполнение гимна!
Далее педагоги и ребята беседовали о том, какую роль в жизни человека играют взаимоотношения в его семье.
Семья начинается с любви, доброты, заботы друг о друге и, конечно, с дома. Семья – это наше место силы, наша опора, наш тыл, в семье мы чувствуем себя любимее, сильнее, увереннее, защищеннее. Основа семьи – ответственность друг за друга; чувство взаимопомощи; уважение; любовь; нежность; взаимопонимание.
Ребята просмотрели видео «Семья», а также видеоролики семьи Екатерины и Александра Стриженовых и семьи Сергея Жукова, о том, как сохранить крепкие отношения в семье; выполнили интерактивные задания «Семейные традиции», выяснили, что в русском языке более 30 слов для обозначения родственных связей; вспомнили пословицы и поговорки о семье.