Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинский детский сад

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-05
  • e-mail: detsad3.vors@obl72.ru
  • 627510 Тюменская область,  Сорокинский район, с. Ворсиха, ул. Новая,19
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

Сегодня в нашем саду прошло родительское собрание совместно с учителем начальных классов Средневой Н.А.
К сожалению, некоторые родители считают, что основное при подготовке к школе - научить читать, считать, писать. Безусловно, подготовка к школе просто необходима, но её недостаточно для успешного обучения в школе.
В ходе беседы родителям дали понять, что правильнее всего развивать познавательную активность будущего ученика через игру. Ведь в игре развиваются память, мышление, внимание, речь, формируются реальные отношения детей в коллективе, умение подчиняться и руководить, организовывать совместные действия, преодолевать конфликтные ситуации, помогать другим и т. д. А также немаловажное значение имеет и воспитание нравственно-волевых качеств, самостоятельности, эти направления ведущие, т. к. наличие знаний само по себе не определяет успешности обучения. Гораздо важнее, чтобы ребёнок умел самостоятельно их добывать и применять.
Также на собрании обсуждались другие немаловажные вопросы.Старший воспитатель Знаменщикова А. А. и воспитатель Чуплинских Н.Г. подняли такие темы как: посещаемость, питание, совместная работа воспитатель- родитель. Алёна Александровна провела очень интересные игры для родителей, на примере которых объяснила, почему родителям и воспитателям нужно работать совместно.Наталья Геннадьевна дала возможность родителям сделать некоторые задания из диагностики для детей, которую проходят перед тем, как идти в школу. Родители проверили себя, все справились на отлично.
В общем, собрание прошло в дружелюбной атмосфере, все остались довольны.