Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

• Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

Сегодня фельдшер Елена Олеговна Мыцык провела с детьми нашего детского сада беседу на тему «ЗДОРОВЬЕ – ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ»
Она рассказала о потребности в организации правильного образа жизни; желания сохранять и укреплять свое здоровье путем выполнения физических упражнений, соблюдения режима дня, правильного питания. Рассказала для чего
люди приветствуют друг друга при встрече. Поговорили о слове «здравствуйте». Что оно означает? Здороваясь, один человек как будто желает другому здоровья. Ведь здоровье – самая главная ценность, данная человеку. Когда мы здоровы, нам хочется читать, учиться, играть; у нас доброе приветливое настроение, нам просто хорошо. Давайте теперь подумаем, как чувствует себя заболевший человек Конечно, больному хочется как можно скорее вылечиться. Для того чтобы вылечиться, нужно принимать горькие лекарства А вот простудные заболевания мы с вами можем избежать. Что нужно делать для этого? Дети отвечали на вопросы не есть снег, сосульки, тепло одеваться .
Елена Олеговна рассказала как дети могут помочь заболевшей маме, папе, брату, сестре создав тишину и покой дома.