ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

  • Заведующий филиалом - Федорова Елена Юрьевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160

В нашей школе оформлен стенд, посвященный «Эколятам – молодым защитники Природы»

Экологическая культура является составной частью общей культуры, поэтому в школе экологическое воспитание является одним из приоритетных направлений работы, что способствует осознанию экологических проблем современности, их последствий, путей решения и предотвращения возникновения новых, пониманию окружающего мира и себя, осознанию значимости своей практической помощи природе. Образовательная работа ведется на всех образовательных уровнях, как на уроках, так и во внеурочной деятельности. Основной подход, который используется в работе – деятельностный подход.

В средней части стенда размещен логотип Эколят. Эколят сопровождают сказочные герои − Эколята: Шалун, Умница, Елочка и Тихоня. Они берегут лес и его жителей. У Ёлочки в разделе «Клятва» расположен текст клятвы для посвящения детей в Эколят. Вместе с Тихоней дети знакомятся с Экологическим календарём и намечают план мероприятий на год . С Шалуном принимают активное участие во всех запланированных мероприятиях и получают грамоты. У Умницы на стенде расположены специальные кармашки для учебного материала: «Животные родного края»,

Оформление экологического стенда, гармонирует с яркими позитивными образами сказочных героев «Эколят–защитников природы», которые позволяют сделать образовательную деятельность интересной и увлекательной.

Уголок «Эколята – молодые защитники Природы» создан вместе с учащимися, что способствует формированию у них богатого внутреннего мира, развитию любви к природе и бережному отношению к ней, осознанию потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности, расширению кругозора и развитию творческих способностей.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.