Сведения об образовательной организации

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3 (МАОУ Сорокинская СОШ №3) является некоммерческой организацией – образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Тип учреждения - общеобразовательное учреждение

Вид учреждения - средняя общеобразовательная школа

Организационно-правовая форма - автономное учреждение

Форма обучения - очная

Язык обучения - русский

Учредителем школы является отдел образования администрации Сорокинского муниципального района.

Образовательная организация имеет филиалы:

Сорокинская средняя общеобразовательная школа №2, расположенная по адресу 627500, Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160, действующая на основании Устава образовательной организации и положения о филиале.

Ворсихинская средняя общеобразовательная школа, расположенная по адресу 627510, Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27,  действующая на основании Устава образовательной организации и положения о филиале.

Покровская начальная школа с отделением дошкольного образования, расположенная по адресу 627507,  Тюменская область, Сорокинский район, село Покровка, улица Центральная 16, действующая на основании Устава образовательной организации и положения о филиале.

Образовательная организация имеет структурные подразделения:

Александровский детский сад, расположенный по адресу 627511, Тюменская область, Сорокинский район, село Александровка, ул. Школьная 8, действующий на основании Устава образовательной организации и положения о структурном подразделении.

Ворсихинский детский сад, расположенный по адресу 627510, Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Новая 19,  действующий  на основании Устава образовательной организации и положения о  структурном подразделении.

Осиновский детский сад, расположенный по адресу 627502, Тюменская область, Сорокинский район, деревня Осиновка, улица Советская 37, действующий  на основании Устава образовательной организации и положения о  структурном подразделении.

При школе имеется группа кратковременного пребывания «Малыш», для детей от 3 до 7 лет по предшкольной подготовке.

Год ввода в эксплуатацию МАОУ Сорокинской СОШ №3 – 1996г. Здание двухэтажное, типовое, в кирпичном исполнении на 164 места. В школе обучается 185 человек, 12 классов комплектов.

Педагогический коллектив школы составляет 16 человек.

Адрес школы: Тюменская область, Сорокинский район, с. Б. Сорокино, ул. Советская, 105. тел 8(34550) 2-19-44, 2-24-35.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности №273 от 24 июля 2015г., выданная департаментом по лицензированию, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области

Свидетельство о государственной аккредитации №0230 от 10 декабря 2014г., выданная департаментом по лицензированию, государственной аккредитации, надзору и контролю в сфере образования Тюменской области сроком до 10 декабря 2026 года

Школа реализует образовательные программы следующих видов:  дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование, дополнительное образование детей и взрослых.

Нормативный срок обучения по образовательным программам:

• 1 уровень - Дошкольное образование (нормативный срок освоения 5 лет)
  • 2 уровень- Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года)
  • 3 уровень - Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)
  • 4 уровень - Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года)
  • Численность обучающихся и воспитанников МАОУ Сорокинской СОШ №3, ее филиалов и  структурных подразделений по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Тюменской области, местного бюджета в 2016-2017 учебном году

Начальное образование

Основное образование

Среднее образование

• МАОУ СОШ № 3 информация по среднемесячной заработной плате за 2016 год. здесь
  • Подробная информация о плане финансово-хозяйственной деятельности доступна на Официальном сайте
  • Отчет о деятельности МАОУ СОШ № 3 за 2016 год. здесь