Органы самоуправления

Состав управляющего совета:

Председатель УС - Никитюк Т.В.
Секретарь УС - Пономаренко О.В.
Члены УС:
Ударцева Л.А. - представитель от родительской общественности
Щуракова Л.А. - заместитель директора по УВР
Коренькова Е.В.- учитель биологии, химии и географии, председатель ПК
Гимп Евгений ученик - 11 класса
Шишков Артём - ученик 11 класса
Лакова Татьяна - ученица 10 класса
Шишкова С.А. - директор школы

Основными задачами Совета являются: а) определение основных направлений развития Школы, б) повышение эффективности финансово-экономической деятельности, стимулирования труда работников Школы, в) содействие созданию в Школе оптимальных условий и форм организации образовательного процесса, г) контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда в Школе, сохранения и укрепления здоровья обучающихся.

Совет осуществляет следующие функции:

1. Вносит на рассмотрение учредителя предложения по изменению и (или) дополнению Устава Школы в частности определения:

• системы оценок при промежуточной аттестации, форм и порядка ее проведения,
  • режим занятий обучающихся,
  • порядка регламентации и оформления отношений Школы и обучающихся и (или) их родителей (законных представителей),
  • структуры, порядка формирования органов управления Школы, их компетенции и порядка организации деятельности,
  • прав и обязанностей участников образовательного процесса.

2. Согласовывает по представлению директора школы:

• Изменение компонента Школы государственного образовательного стандарта общего образования, образовательных программ, учебного плана;
  • Введение новых методик образовательного процесса и образовательных технологий;
  • Изменение и (или) дополнение перечня платных образовательных и иных услуг, оказываемых Школой.

3. Вносит директору Школы предложения в части:

• Материально–технического обеспечения и оснащения образовательного процесса, оборудования, помещений Школы.
  • Направлений расходования средств, привлекаемых Школой из внебюджетных источников,
  • Выбора учебников из утвержденных федеральных перечней, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе.
  • Создание в Школе необходимых условий для организации питания, медицинского обслуживания обучающихся.

4. Принимает решение о введении (отмене) единой формы одежды для обучающихся в период занятий.

5. Распределяет по представлению директора Школы стимулирующие выплаты педагогическому персоналу Школы, установленные локальными актами организации.

6. Рассматривает вопросы текущей успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся, состояния здоровья и воспитания.

7. Координирует деятельность в школе общественных (в том числе детских и молодежных) организаций, не запрещенных законом.

8. Рассматривает иные вопросы, отнесенные к компетенции Совета, принимаемые по вопросам, входящим в его компетенцию, носят рекомендательный характер, если Уставом Школы и (или) локальными актами директора Школы не предусмотрено иное.

Положение об Управляющем Совете МАОУ Сорокинской СОШ № 3 здесь

Презентация "Роль Управляющего совета в формировании общественной ответственности за обучение и воспитание учащихся" здесь

Положение о наблюдательном Совете МАОУ Сорокинской СОШ № 3 здесь