Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

Знатоки математики

21 декабря 2018 года В МАОУ Сорокинской СОШ №3 в рамках стажировочной площадки по реализации концепции математического образования  прошёл смотр знаний по математике в форме брейн-ринга «В стране занимательной математики». В нём приняли участие сборные команды школьников 5-9 классов и их родители. Команды заранее подобрали себе названия, девиз и выбрали капитанов.

Команду «Параллелепипед» возглавил Евграшкин Саша (5 класс), команду «Эйлер» Бутенко Евгения (7 класс), команду «Дроби» Кожурова Виктория (7 класс).

Все конкурсы оценивало жюри в составе Щураковой Л.А заместителя директора школы по УВР, родителей Ножкиной Е.Н., Селиной Л.А, Сидарковой С.Ю., Катковой А.И. Брей-ринг вели учащиеся 10 и 11 классов.

Родители и приглашённые рассказали ребятам, где им в жизни пригодились математические знания.

Для болельщиков была организована весёлая игра «Математическая карусель».

Команды смогли показать свою эрудированность, смекалку, находчивость при выполнении конкурсов «Математическая разминка», «Эрудит», «Внимание! Правильный ответ», «Художники», «Весёлые задачки», «Составь пословицы», «Разгадай кроссворд» и другие.

В результате подведения итогов жюри определило победителя, им стала команда «Эйлер», 2 место у команды «Дроби», 3 место заняла команда «Параллелепипед».

Ведущие и родители пожелали ребятам дальнейших успехов в изучении математики, развитии своего кругозора.

{igallery 1278}