Мы за ЗОЖ

Для чего нужен режим дня?

Если планирование собственного времени отсутствует, может возникнуть такое явление, как прокрастинация. Этим определением обозначают постоянное откладывание дел на потом. При этом человек бездействует, но чувствует свою вину и беспомощность перед накопившимися обязанностями.

Возникает такое явление из-за боязни перед чем-то новым или неуверенности в своих силах. К тому же прокрастинацией нередко страдают люди, занимающиеся нелюбимым делом.

Избежать бесполезной потери времени можно с помощью составления режима дня. Это также даст такие преимущества:

• поможет не допустить перенапряжения нервной системы и наступления состояния апатии;
  • повысит трудоспособность и снизит утомляемость;
  • зарядит оптимизмом и энергией, обеспечит бодростью для выполнения всех поставленных задач;
  • улучшит состояние пищеварения и повысит иммунитет, что позволит меньше болеть.