Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

Новости школы №3

29 апреля  в МАОУ Сорокинской СОШ №3 прошел Единый день профилактики. Он проводился с целью предупреждения правонарушений, преступлений  среди несовершеннолетних, ознакомления  обучающихся с последствиями вредных  привычек, которые появятся в случае приобретения  зависимости, помощи  учащимся сделать правильный выбор в  пользу здорового образа жизни и предостеречь себя от нежелательных последствий в будущем.

В рамках Единого дня профилактики для учащихся 1 - 4 классов старшим лейтенантом Пилипчук Л.А. проведены инструктажи по правилам дорожного движения на тему «Безопасное поведение на дороге в весенний период. Велосипед и дорога».

Инспектором  по охране детства Зозуля В.В. с учащимися 9-11 классов была организована  деловая игра «Закон на нашей Земле». Учащиеся проявили  заинтересованность к данной  теме.  Для решения предложенных ситуаций,  прошлось вспоминать знания по обществознанию.

Полезным  был  откровенный разговор  окушера-гинеколога  Беляевой Т.В. с девочками 8-11 классов «О взаимоотношениях между юношами и девушками» и медицинской сестры Михайловой С.В. с мальчиками 8-9 классов «О половом воспитании».

Волонтерский отряд под руководством заместителя директора по воспитательной работе Гимп Т.М. провели профилактическую акцию на тему «Антитабак». В акции  принимали участие учащиеся 1-11 классов, которые    узнали  о вреде курения на организм  подростка. Учащимся были вручены  памятки о вреде курения.

Учащиеся 7 класса принимали участие в тренинге «Беда, которую несут наркотики». Заведующая ПАВ кабинетом Русеева И.И. обсудила с учащимися проблему распространения и употребления наркотических средств, показав подросткам, что может произойти с жизнью зависимого человека.

Для учащихся 5-6 классов директором ДЮСШ «Сибирь» Беллер Д.С. проведена акция «ЗОЖ – это модно».

Благодаря совместным усилиям Единый день профилактики состоялся. И хочется надеяться, что этот день поможет учащимся задуматься о своем будущем, научат бережнее относиться к своей жизни и здоровью.