ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

  • Заведующий филиалом - Федорова Елена Юрьевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160

Творец прекрасного

Духовный мир человека был бы неполноценным без искусства. Оно обогащает душу, делает нас лучше, сильнее духом. Кто может стать проводником в мир искусства для ребёнка? Кто поможет не заблудиться в его лабиринтах и избрать свой путь постижения прекрасного? С этой важной миссией успешно справляется педагог Сорокинской детской школы искусств Наталья Михайловна Одышева.

Около 15 лет в данном учебном заведении искусству хореографии преподаёт Наталья Михайловна Одышева. На счету руководимого ею коллектива было много громких побед и постоянное участие в районных мероприятиях.

В этом году набор детей составляет 62 человека: 3 группы младших классов, одна группа – первый класс, и три группы-второй класс.

Все вместе они образовали хореографический коллектив со звучным названием «Арабеск». В учебном классе юные танцовщицы своими руками украсили стену, смастерив прекрасное панно из балерин, застывших в позе классического танца, которая и дала название коллективу. В планах у юных танцовщиц и их руководителя – создание оригинальных танцевальных композиций и участие с ними в конкурсах.

Под чутким руководством талантливого педагога, коллектив ежегодно привозит в копилку школы и района награды. Он является неоднократным дипломантом и лауреатом областных, Всероссийских и Международных конкурсов в городах Ялуторовске и Тюмени, Тобольске. Имена наших юных танцовщиц вписаны в областную базу данных талантливых детей, а также в Почётную «Книгу детства» села Сорокино.

Наталья Михайловна Одышева имеет ряд наград: Благодарственное письмо депутата Тюменской областной Думы И.В.Ульянова за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие хореографического искусства в Сорокинском районе; грамота за профессионализм и творческие достижения в Областном конкурсе «Лучший преподаватель ДШИ Тюменской области»; Почетная грамота Департамента культуры Тюменской области за большой личный вклад в развитие культуры Тюменской области; и многие др.

Педагог с большим сердцем и открытой душой ценит искусство, дарит его окружающим, и надеется, что любовь к прекрасному будет передаваться и жить в каждом человеке вечно.

«Танец – это твой пульс, биение твоего сердца, твоё дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и движении, в радости, грусти и зависти». Эти слова знаменитого американского танцовщика Жака дэ Амбуаза хорошо передают ощущения людей, для которых танец стал их жизнью.

{igallery 1612}

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.