Работа библиотеки

В МАОУ Сорокинской СОШ №3  с 15 по 23 октября  проходила  акция «Я выбираю чтение».

Учащиеся, познакомились с новыми изданиями, поступившими  в библиотеку, вспомнили правила пользования библиотекой,  изготовили закладки для книг и сделали вывод, что чтение может принести школьнику огромную пользу.

Читая, вы сможете:

1.Стать умнее. Каждая книга, которую вы прочли, дает вам новые знания. Таким образом, читая, вы неизбежно с каждым днем становитесь умнее.

2.Использовать свою фантазию. Читая книгу, вы фантазируете, дополняя картину, описанную автором. Таким образом, вы развиваете свое воображение.

3.Узнать больше о людях. Хорошая книга, раскрывая характеры героев, дает понять вам, как те или иные люди ведут себя в конкретных ситуациях.

4.Стать интересным собеседником. Чтение разнообразной литературы делает вас эрудированным собеседником, способным поддержать разговор на любую тему.

5.Воспользоваться чужим опытом. Авторы книг часто описывают многолетний опыт развития своих идей. У вас есть возможность изучить эти идеи в течение нескольких часов.

6.Расширить ваш словарный запас. Вы будете сталкиваться с новыми для вас словами, значение которых вы сможете понять из контекста (или из словаря). Таким образом, со временем ваш словарный запас расширится.

7.Тренировать ум. Думайте о чтение, как об упражнение для вашего ума. Точно так же как вы должны поддерживать в форме ваше тело, вы должны поддерживать в форме ваш ум.

8. Решить свои проблемы. Найдите в книгах решение ваших проблем. Книги могут помочь вам найти выход в самых разных ситуациях: от расплаты с долгами до преодоления застенчивости.

9.Убить время в дороге. Если вам часто приходиться ездить в поездах, автобусах или на метро, чтение поможет вам нескучно и с пользой провести время в дороге.

Это запомнить просто: книги витамины роста!