29 ноября волонтёры под руководством старшей  вожатой  Осинцева Нина Александровна среди учащихся и педагогов школы провели акцию  «Красная ленточка», посвященную  Международному дню борьбы со СПИДом.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Мир узнал о новом заболевании в 1978 году, но только в 1982году впервые используется название СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита.  Всемирный День борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года, после того, как на встрече министров здравоохранения прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

В апреле 1991 года, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме СПИДа, художник Франк Мур создает красную ленточку – официальный международный символ борьбы против СПИДа.  Сначала её носил только узкий круг людей - члены благотворительной организации Visual AIDS, где состояли люди искусства, желавшие направить свои силы и талант на борьбу с эпидемией.

Очень быстро красная ленточка стала символом борьбы со СПИДом, популярным в самых широких слоях общества.

{igallery 1727}