Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

• Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160

12 декабря, в день Конституции Российской Федерации, активисты РДШ под руководством старшей вожатой Инякиной И.А. провели акцию «Моя Конституция».

Ребята раздавали буклеты учащимся школы, педагогам. Участники акции рассказали, что конституция для гражданина любой страны — закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества. Акция «Моя Конституция» проводится в школе уже не первый раз. Для школьников – это урок становления гражданской зрелости юных граждан Российской Федерации.

{igallery 1739}

Сегодня в 6 классе была проведена беседа, посвященная Дню Конституции. Ребятами совместно с классным руководителем был просмотрен видеоролик об истории праздника, обсуждены такие понятия как Конституция, закон, права человека.

{igallery 1740}

В рамках празднования дня Конституции РФ обучающиеся 5 класса приняли участие в блиц-игре, направленной на систематизацию и закрепление прав и обязанностей, предусмотренных Конституцией РФ.

{igallery 1741}