Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

Не знают они, что такое - «война». Непривычно им ещё слышать из уст доброго учителя страшные вещи. Но сидели все притихши, сжавши маленькие кулачки, наморщив носики и лобики. У кого-то даже поблёскивала слезинка на щеке. Классным часом, посвящённым блокаде Ленинграда, началась сегодня акция «Блокадный хлеб» в нашей школе, которая дает эмоциональный старт Году памяти и славы.

Учащиеся 2 и 3 классов узнали сегодня о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Читали, с ужасом в глазах, дневник Тани Савичевой. Отвесили на весах 125 г своего серого вкусного хлеба и с жадностью съели его. Сами своими руками изготовили вечный огонь, подписав на каждой искорке  пламени пожелания всем окружающим и себе конечно тоже. Обязательно почтили память павших героев минутой молчания. А в конце мероприятия  с чувством преданности своей Родине, горячо и торжественно спели самую знаменитую песню «День Победы». Рефлексию мы и не проводили, не к месту она  сегодня – всё было видно по лицам маленьких учеников, по их эмоциям и пожеланиям.

Учитель 2 класса Цыкунова Е.В.

{igallery 1788}