Ворсихинская школа

• Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

Успешное овладение знаниями в начальных классах общеобразовательной школы невозможно без интереса детей к учебе. Основной формой обучения в школе является урок. Строгие рамки урока и насыщенность программы не всегда позволяют ответить на вопросы детей, показать им богатство русского языка, раскрыть многие его "тайны". Во внеурочной деятельности осуществляется то дальнейшее образование, повышение и расширение знаний, которые на уроке определены далеко не в полной мере.

Внеурочная деятельность в начальной школе позволяет решить еще целый ряд очень важных задач:

обеспечить благоприятную адаптацию ребенка в школе;

оптимизировать учебную нагрузку обучающихся;

улучшить условия для развития ребенка;

учесть возрастные и индивидуальные особенности обучающихся.

29 января в первом классе прошло интегрированное занятие кружков «Я и коллектив», «ЛЕГО» (руководители кружков Волкова Т.В, Волков Л.М.). Занятие прошло под темой «Позаботимся о птицах зимой». Занятие прошло интересно и продуктивно.  Интересно потому,  что занятие было  необычное,  интегрированное.  Дети работали и фронтально, и в группах, прослеживалась взаимосвязь и взаимовыручка. Учащиеся познакомились с зимующими птицами, отгадывали загадки о птицах, делали макеты кормушек для птиц. Вниманию детей были представлены видеоролики «Птицы зимой», «Виды кормушек», «Просьба». В конце занятия детям были розаны памятки «виды кормушек».

Ребятам нравится  заниматься на кружках «Я и коллектив», «ЛЕГО».

{igallery 1828}