ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Ворсихинская школа

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

  • Заведующий филиалом - Володина Ольга Ивановна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-06
  • e-mail: school3.vors@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

Сегодня у нас в школе проходила конференция по защите проектов учащихся в 1- 3 классах. Учащиеся 1 класса выступили с проектом «Живая Азбука». Первоклассники выучили все буквы, научились читать и писать, поэтому они выпустили альбом «Алфавит». Каждый учащийся прочитал стихотворение о букве. Молодцы первоклассники! 

У второклассников был интересный коллективный проект «Метаморфоз лягушки». Продуктом данного проекта были три модели робота, которые умеют двигаться как лягушки. Ребята раскрыли вопрос развития лягушки от маленькой икринки до взрослой лягушки. Второклассникам были заданы вопросы, на которые они давали полные ответы. Таряников Иван поделился информацией о самых маленьких и самых больших лягушках. Успехов вам второклассники!

А вот третьеклассники выступали с индивидуальными проектами. У каждого из них были свои задумки и гипотезы, которые они достойно защитили. Цыкунова Злата рассказала, как делать слаймы. Приготовленные слаймы очень понравились не только детям, но и жюри. Тренькина Катя в домашних условиях сделала настоящие краски из природных компонентов, а затем ими рисовала картины. Земцову Марию заинтересовало влияние зубной пасты на прочность зубов.  Её опыты доказали, что надо беречь зубы и чистить зубной пастой утром и вечером. Пучинкин Кирил проводил эксперименты с кукурузой. Он готовил попкорн в домашних условиях. Оказывается, для качественной продукции нужен особый сорт кукурузы. Вам третьеклассники желаем новых открытий!

Все работы учащихся были достойно отмечены жюри.

{igallery 1880}

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.