Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

Ученица 8 класса - Пономаренко Ксения приняла участие в конкурсе "Солдатская каша", подготовила "Письмо солдату. О детях войны"

«На войне детей не бывает»

Здравствуй, мой неизвестный друг! Друг военных лет! Ты живёшь в нелёгкие годы. Ты подросток, такой как я, и тебе всего лишь четырнадцать лет.

Наше поколение не знает, что такое война и не представляет всех ужасов войны.

О том как вели себя вы, дети войны, в годы войны нам рассказывали учителя, родственники, гости школы. Вы сражались наравне со взрослыми в партизанских отрядах, на военных кораблях и в окопах, трудились в тылу. О трудных поисках и удивительных встречах через десятки лет рассказывается в книге «Дети военной поры», которую я прочитала. Но всё, что было  в эту тяжёлую пору, мы узнаём только из  книг, из фильмов, снятых во время войны, после войны и до сих пор их снимают из рассказов старших. А так же из историй наших родителей, которым рассказывали их родители, бабушки и дедушки, которые стали очевидцами и участниками этих ужасных событий.

Мы так же, как и вы учимся, мечтаем, строим планы на будущее, но мы не работаем как работали вы у станков, в поле, помогая приблизить момент победы. Вы живы до тех пор, пока память о вас живёт в наших сердцах.

#МАОУСорокинскаяСОШ№3

#Сидимдома