Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

• Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160

Ученица 7 класса Решилова А. приняла участие во Всероссийском конкурсе «Письмо солдату. О детях войны». Посвященному 75-годовщине Победы в ВОВ. Данный конкурс проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка и Всероссийского общественного движения «Юнармия».

Вы люди войны,

Вы наши герои!

И рады мы вам,

И гордимся страной,

А главное люди не забывают,

Что если не вы,

Не видать нам покой.

Здравствуй, солдат

Читая книги, смотря фильмы мы не до конца понимаем, как было сложно, сколько пролили крови, как люди выживали. И только кто там был, поймет это. Я хочу сказать спасибо за ваш труд, за жизнь, спокойную, мы помним о вас.

Наш народ всегда был силен, я рада, что родилась в России.

Во время войны сотни тысяч мальчишек и девчонок в годы Великой Отечественной шли в военкоматы, прибавляли себе год-два и уходили защищать Родину, многие погибали за нее. Вы, дети войны, зачастую натерпелись от нее не меньше, чем бойцы на фронте. Попранное войной детство, страдания, голод, смерть рано сделали вас взрослыми, воспитав недетскую силу духа, смелость, способность к самопожертвованию, к подвигу во имя Родины, во имя Победы. Вы воевали наравне с взрослыми и в действующей армии, и в партизанских отрядах. И это были не единичные случаи. Таких ребят, по данным советских источников, во время Великой Отечественной войны были десятки тысяч.

Отечественная война унесла около 27 млн. жизней граждан Советского Союза. Из них около 10 млн. – солдаты, остальные – старики, женщины, дети. Но статистика молчит о том, сколько детей погибло в годы Великой Отечественной войны. Таких данных просто нет. Война искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. Вы потеряли жизни, детство сражаясь за страну, сейчас таких людей очень мало .

Мы гордимся вами!

Спасибо за годы,

Которые вы, сохранили,

Для нас ,для нашей, беззаботной жизни

Потери, и горе семьям,

Сейчас награждены, новой ,цветущей жизнью народа!

{igallery 2020}

#ЭтоНашаПобеда