Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

• Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

У нас в детском саду на веранде ласточки построили гнездо.

Оно стало ежедневным объектом наблюдений. Дети приходя в детский сад подходят к веранде здороваясь с птицами. Мы с детьми приняли решение больше не беспокоить эту «дружную семью» стараемся реже заходить на веранду, чтобы не навредить птицам. В связи с появлениям ласточек дети много узнали об этой птицы. Так как мы можем наблюдать пока что за гнездом дети узнали что ласточки считаются искусными строителями. Гнёзда они сооружают из комочков мокрой почвы. Влажную землю птицы находят на берегах озер и рек. Мокрые круглые комочки прочно прикрепляются к стене.

Для приклеивания ласточки использует собственную слюну. .Между шариками выкладываются травинки, тоненькие веточки, конские волосы и другие похожие материалы. Готовое гнездышко внутри выстилается пухом и мягкими травинками. Ласточкин домик формой напоминает глубокую чашечку. Так пусть же звенит в голубом небе рядом с нами звонкая песня ласточек как символ счастья, которое она принесет нам и нашим детям !

{igallery 2180}