Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинская СОШ

• e-mail: vorsiha1@mail.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район,  село Ворсиха, улица Северная 27

Новости Ворсихинской школы

В ноябре 2020 года Федеральный детский эколого-биологический центр совместно с АНО «Равноправие» и ООД «Ангел-ДетствоХранитель» под эгидой Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по делам молодежи проводят ежегодный Всероссийский экологический диктант.

На сегодняшний день в Тюменской области создан Региональный организационный комитет. В Сорокинском районе  определены площадки для проведения Экодиктанта в оффлайн-формате:

- МАОУ Сорокинская СОШ №3;

- Филиал МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинская СОШСОШ.

Принять участие в Экодиктанте могут все желающие в возрасте от 12 лет

16 ноября,  в понедельник, в 12.00,на площадках общеобразовательных организаций (учебные классы на уроках биологии, химии или физики), вузов, организаций профессионального образования (на профильных занятиях).

Также предусмотрено проведение диктанта на онлайн-платформе экодиктант.рус

Экодиктант составлен в 4-х вариантах различной степени сложности:

- для детей и молодежи в возрасте 12 - 17 лет;

- для учащейся и рабочей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, студентов и выпускников учебных заведений по эколого-биологической направленности;

- для взрослого населения;

- для специалистов, экспертов в области экологии и охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих.

Вся подробная информация размещена на порталеэкодиктант.рус.