Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем

• Табун

Образование 72

Мы потомки героев

На кого учиться?

Учащиеся МАОУ Сорокинской СОШ №3 приняли активное участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности, которая проходила с 24 по 31 октября 2020 года.     Ребята с 7 по 11 классы вместе со своими классными руководителями смогли посетить увлекательные и познавательные онлайн-экскурсии в корпоративный музей компании Ингосстрах в Замоскворечье, Ярославский музей-заповедник «От копейки до тысячи», выставки «Всё о монетах» и «Как создаются банковские карты».                                  Пройдя онлайн тест «Легко ли Вас обмануть мошенникам?» получили сертификаты Буракова К., Катков К., Калиев Х., Старостина Н., Никитюк Д. (10-11 класс).          Успешно справились со Всероссийским кибердиктантом  по финансовой IT-грамотности  педагоги Суздальцева Г.В., Горюнова Л.В., Щуракова Л.А., Шмалина Н.А., Балдина С.С. и ученик 7 класса Уренков Даниил. Все участники диктанта отмечены сертификатами.                         Команда «Современники» в составе Бураковой  К., Каткова К., Калиева Х., Старостиной Н., Никитюка Д. и учителя Суздальцевой Г.В. приняли участие в интеллектуально – развлекательном квизе «Я и «Мир» против мошенничества». Ребята достойно проходили все этапы квиза, о чём говорят врученные им каждому лично сертификаты. Совершенствовать финансовые знания можно было, не выходя из дома, принимая участие во Всероссийском семейном финансовом фестивале. Наши старшеклассники тоже смогли побывать на онлайн-фестивале. Переходя в локации на карте города финансовой грамотности учащимся был доступен для изучения весь образовательный контент фестиваля.                                                                                                                          Классные руководители, педагоги школы, родители смогли  посмотреть  онлайн-встречи по темам: Как мотивировать ребёнка на учёбу в дистанционном формате? Развитие финансового мышления детей. Как грамотно тратить деньги в условиях пандемии.

{igallery 2613}