Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

• Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160

18 ноября 1847 года родился Элишка Красногорская — чешская писательница, переводчица, поэтесса, драматург и автор либретто.

18 ноября 1892 года родился Галактион Васильевич Табидзе — грузинский советский поэт. Народный поэт Грузинской ССР. Академик Академии наук Грузинской ССР. Один из ведущих грузинских поэтов XX века, оказал огромное влияние на все последующие поколения грузинских поэтов.

18 ноября 1900 года родился Иосиф Леонидович Прут — советский драматург. Первый советский сценарист. Заслуженный деятель искусств РСФСР.

18 ноября 1906 года родился Клаус Манн — немецкий писатель, старший сын Томаса Манна. Писал на немецком и английском языках. Самым известным романом Клауса Манна является «Мефистофель. История одной карьеры», написанный в 1936 году и в том же году изданный сначала в Амстердаме, затем в Москве. Роман повествует о жизни Хендрика Хефгена, преуспевающего актёра, режиссёра и интенданта столичного театра, который предает свой талант ради карьеры, положения и денег. «Мефистофель» — роман о взаимоотношениях власти и творческой личности.