Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом, определив важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели - мирового сообщества, свободного от наркомании.

XXI век – век огромных скоростей. Не каждому человеку удаётся успевать за жизнью, его часто подстерегают стрессы. Люди спасаются по-разному: одни находят отдушину в различных добрых увлечениях, другие – в алкоголе и наркотиках, то есть – в смерти.

Наркомания – тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять.

Данной проблеме были посвящены классные часы в МАОУ Сорокинской СОШ №3 и ее филиалах, которые проводились классными руководителями в 8-11 классах. Обсуждались следующие  вопросы: что такое наркотики,  причины и последствия их употребления; как сказать наркотикам «Нет».

Проблема  наркозависимости  – приводит к росту травматизма, самоубийств, лишает человека трудоспособности, разрушает семью, оказывает отрицательное влияние на внутриутробное развитие плода, является причиной преждевременной смерти,  роста преступности, смертельных отравлений от наркотических средств. Жертвы употребления наркотиков в мире исчисляются миллионами.

Помните! Наркомания – это путь «в никуда», дорога  «в один конец». Будьте благоразумны сами и бдительны по отношению к окружающим вас близким людям, в особенности, к детям.

Наркотики – пожизненная ломка. Не ломайте себе жизнь!

001картинкаОбработанное фото