Точка роста

В честь 12 апреля "День космонавтики" на базе Центра "Точка роста" при МАОУ Сорокинской СОШ №3 прошла Всероссийская космическая лабораторная работа «Космолаб - 2021», посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос.

Длительность лабораторных работ составила 108 минут, равно столько продлился первый полёт человека в космос.

В процессе работы, ребята 7-8 и 9-11 классов выясняли опытным путём массу Земли, её плотность, а также решали логическую видео задачку и узнали как взвесить космонавта!

Ребята с большим интересом и с искорками в глазах включились в процесс выполнения лабораторной работы. Ученик 10 класса Катков Кирилл, при беседе сказал: " Мне понравился предложенный вариант выполнения работы. Было интересно и немного необычно, не так, как на уроке и если будут еще подобные задания я точно буду участвовать". Проводила лабораторные работы учитель физики, математики и информатики - Горюнова Лариса Вальторовна. Лариса Вальторовна оценила положительные стороны проведения лабораторной работы, была довольна результатами своих учеников. По словам педагога данные мероприятия можно и нужно проводить.

001JH0VvtPxhcY_result

001KNmyPXJ_HkY_result