Народная мудрость гласит: «Реки начинаются с ручейка, а пьянство – с кружки пива».   Большинство молодых людей выбирают пиво как средство для утоления жажды. Но для этого есть более подходящие напитки. С целью формирования у учащихся осознанного негативного отношения к алкоголю, в частности к пиву специалистом по социальной работе КЦСОН Приходько Юлией Сергеевной с учащимися 5 класса МАОУ Сорокинской СОШ №3 проведен диспут «Пивной плен».  Подростки обсуждали причины и последствия употребления алкоголя. Принимали активное участие в игровой ситуации, которая учит правильно вести себя в сложных ситуациях и не поддаваться на уговоры сверстников, научиться говорить: «Нет» и принимать осознанно- верное решение в социально-опасных ситуациях.

1_result

2_result