ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Сорокинская СОШ №2

  • Заведующий филиалом - Федорова Елена Юрьевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)2-28-45
  • e-mail: school2.sor@obl72.ru
  • Тюменская область, Сорокинский район, село Большое Сорокино улица Ленина 160
5
сентября
2022

В нашей школе стартовало первое внеурочное занятие «Разговоры о важном»! Тема – «День знаний».

5
сентября
2022

Начальник Сорокинского районного отдела Госохотдепартамента Тюменской области Долгих Вячеслав Вадимович провел встречу с учащимися 4 и 10 классов.
На встрече Вячеслав Вадимович рассказал школьникам об охране диких животных, проведении рейдовых мероприятий, показал фотографии заказника «Северный» Сорокинского района, продемонстрировал "Красную книгу" Тюменской области.
С интересом посмотрели ребята фотографии диких зверей и птиц в естественной среде обитания. Узнали, как и для чего обустраивают солонцы для лосей и зайцев, создают подкормочные площадки для кабанов, а для некоторых птиц — галечники.

5
сентября
2022

5 сентября учебный день в нашей школе начался с поднятия флага России, нашей Родины, которое будет происходить теперь каждый понедельник в начале первого урока. Новая инициатива, которую поддержал Владимир Владимирович Путин, была предложена представителем молодежного детского центра "Артек", в рамках видеоконференции Президента России с общественностью. Поднятие государственного флага - это особый торжественный ритуал, на данном мероприятии мы будем освещать планы школы на неделю, чествовать обучающихся и объединения обучающихся по итогам прошедшей недели за спортивные, учебные, общественные и другие достижения.

5
сентября
2022

Открытый урок «Разговор о важном» провел Президент России Владимир Путин. В своих ответах Владимир Путин подчеркнул важность каждой из поднятых тем и особо остановился на основах, на которых строится и развивается российское общество: взаимопомощь, поддержка, забота, передача культуры и модели поведения внутри семьи, а также наставничество и служение Отечеству. Разговор коснулся вопросов личного успеха, от которого зависит успешность страны, поиска себя и своего дела, целеустремленности к знаниям и саморазвитию. Речь шла и о конкретных инициативах и государственных программах в области развития науки, экологии, медицины, молодежных движений.

1
сентября
2022

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

1
сентября
2022

Классные часы в школах начали проводить ещё в СССР, и первое подобное мероприятие состоялось в 1984-ом году. Именно тогда 1 сентября перестало быть полноценным рабочим днём. В День знаний ученики знакомились, налаживали общение, обсуждали начавшийся учебный год, поднимали важные актуальные вопросы.
Классные часы стали прекрасной традицией, которая в российских школах поддерживается по сей день и позволяет налаживать доверительные отношения, сплачивать коллектив, обсуждать самые важные темы, настраиваться на рабочий лад.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.