ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА САЙТЕ
МАОУ СОРОКИНСКОЙ СОШ №3!

Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

    Решаем вместе
    Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем
     
  • Табун

     

     

Образование 72

Министерство образования и науки

Мы потомки героев

Телефон доверия

На кого учиться?

16
марта
2024

Тренинг "Как противостоять групповому давлению и не употреблять психоактивные вещества"

14 марта в 9 классе филиала МАОУ Сорокинской СОШ №3 Ворсихинской СОШ педагогом – психологом Средневой Н.А. проведен тренинг «Как противостоять групповому давлению и не употреблять психоактивные вещества». Цель мероприятия: сориентировать обучающихся на выбор здорового образа жизни, помочь   овладеть определенными навыками принятия решений и умениями противостоять давлению сверстников, способствовать адекватной самооценке. 

  В ходе тренинга был выстроен "путь жизни человека", который может привести к лучшему и худшему. Через игровое упражнение "Мой портрет в лучах солнца" учащиеся указали свои достоинства заслуживающие уважения, тем самым доказали, что не стоит их изменять для негатива. Через упражнение "Нехочуха" ребята выделили три способа-аргумента для отказа в ситуации давления и принуждения. В итоге занятия ребята прошли тест "могу ли я сказать нет" и провели рефлексию проделанной работе.

15
марта
2024

Сегодня обучающиеся 4 класса пригласили ребят из 1, 2 и 3 классов на урок ОРКСЭ по теме: «Праздники и календари», на котором представили свой проект «Праздники» «История возникновения, обычаи и традиции праздника Масленица».
Масленица, Масленица,
Дай блинком полакомиться.
Прогони от нас метели,
Прокати на карусели.
Растопи холодный лёд,
Пусть весна скорей придет!

14
марта
2024

Сегодня прошло очередное занятие курса
«Россия – мои горизонты». Оно посвящено теме «Россия в развитии: было, стало, будет». Ребята узнали о том, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в различных регионах России.
Кроме того, ребята увидели сюжеты о достижениях России и узнали о планах развития страны, которые обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Дети посмотрели интересные видеоролики по теме урока, сыграли в игру-викторину "Было-стало" и приняли участие в интерактиве "Достижения регионов России".
Много субъектов в Российской Федерации, и малых и больших по площади, но все они обладают уникальными чертами и особенностями. Каждому региону есть чем гордиться!!!
В нашей необъятной стране есть огромное количество возможностей для совершенствования и самореализации.

14
марта
2024

В честь Международного дня математики в начальных классах 14 марта прошёл математический КВН. Дети с удовольствием демонстрировали знания математических терминов, умение выполнять вычислительные действия, решать логические задачи. По окончании мероприятия были подведены итоги и выявлена команда-победитель. Грамоту за 1 место получила команда 3 класса. На втором месте команда 2 класса.

14
марта
2024

Активисты девятого класса провели мероприятия, посвящённые Международному Дню Математики в 5-7 классах.
Игру "Математический поезд" провели Алла и Лера с 5 классом. Математическую викторину провели Фроза и Вика с 6 и 7 классами.
Участникам все понравилось, остались позитивные впечатления от сегодняшнего яркого дня.

13
марта
2024

Сегодня в ЦДТ прошла Школа добра. Дробот А. В. познакомила ребят с приложением "Хорошие новости", рассказала, что такое кибербезопасность и провела аукцион по кибербезопасности, где ребята, отвечая на вопросы, зарабатывали "инетики".

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.