ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА САЙТЕ
МАОУ СОРОКИНСКОЙ СОШ №3!

Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

    Решаем вместе
    Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем
     
  • Табун

     

     

Образование 72

Министерство образования и науки

Мы потомки героев

Телефон доверия

На кого учиться?

8
марта
2022

05.03.2022 г. В школе прошли соревнования среди учащихся 1-5 классов "Песня из строя". Ребята подготовили название команды, девиз и песню. В конце конкурса, пока жюри подводили итоги, ребята все вместе спели песню "Выходила на берег Катюша". Итоги конкурса: I - место - команда "Патриот" (4 класс), II - место - команда " Убойная сила" (3 класс) и команда "Олимпийцы" (5 класс), III - место - команда "Танк - Т-6" (2 класс) и команда "Бодрячки" (1 класс).

8
марта
2022

Что же такое «Гражданская оборона»?
Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.
Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны.
В нашей стране Гражданская оборона была создана 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны
Ежегодно в организациях проводятся дни ГО.
2 марта в 3,7, 9,10 классах прошёл Всероссийский урок, посвященный Гражданской обороне. Он назывался «Гражданская оборона – умей себя защитить»
«Предупредить, научить, помочь» - этот девиз стал главным при проведении Дня гражданской обороны.

21
февраля
2022

Приближается замечательный праздник -  «День защитника Отечества»! И , вот,  уже по сложившейся традиции, в младшем звене нашей школы объявлен конкурс рисунков на праздничную тематику. Благодаря творчеству юных художников школа преображается. Работы конкурсантов помещаются на сменный стенд  для общего обозрения. Этот конкурс несёт эмоциональное и эстетическое удовольствие, объединяет детей радостными впечатлениями, переживаниями.

20
февраля
2022

С 14 по 18 февраля в Ворсихинской СОШ проходили мероприятия к Неделе молодого избирателя. В школе были проведены классные часы, беседы, викторины.  В 6 классах учитель Ерошенко Н.Н. провела классный час «Твоё право выбора», где учащиеся познакомились с историей выборов, развитием избирательной системы России, ответили на вопросы теста «Я - избиратель». В 8 классе проведена беседа «Я молодой избиратель». Обучающиеся 9-10 классов соревновались в знаниях по избирательному праву в интерактивной викторине «Избирательный процесс». Баранникова Даша и Корытько Женя , призеры 2021,2022 годов региональной олимпиаде по избирательному праву ,продолжали знакомство с документами по избирательному процессу.

20
февраля
2022

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества, день мужества героизма и патриотизма нашего народа. В нашей школе в преддверии этого праздника в начальных классах прошла игра «Зарница», посвященная Дню Защитника Отечества. Ребята на общем построении сдали рапорты о готовности ответственному за соревнование Л.М. Волкову. Учащиеся 1-5 классов вместе с классными руководителями проходили этапы: поиск мин, оказание медицинской помощи, метание гранат, переправа, перетягивали канат, поиск флага. Каждый этап был чем-то интересен, забавен и одновременно сложен. Юные защитники с удовольствием соревновались между собой в ловкости, смелости и смекалке. Все присутствующие получили массу положительных эмоций.

20
февраля
2022

16 февраля в нашей школе прошло торжественное мероприятие, которое было посвящено закрытию «Предметной недели» в начальных классах.
Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использовались оригинальные наглядные пособия, проведены игры, конкурсы, викторины. 
Учащиеся показали хорошие знания по предметам, умения применять знания в различных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов. Всю неделю в начальной школе праздничное, приподнятое настроение, все дети были заняты делом: играли, соревновались, обсуждали, переживали.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.