ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА САЙТЕ
МАОУ СОРОКИНСКОЙ СОШ №3!

Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

    Решаем вместе
    Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем
     
  • Табун

     

     

Образование 72

Министерство образования и науки

Мы потомки героев

Телефон доверия

На кого учиться?

10
февраля
2024

8 февраля в День Российской науки ещё и день рождение нашего знаменитого земляка Дмитрия Ивановича Менделеева. В 2024 году 190 лет со дня рождения русского учёного химика, открывшего один из основных законов естествознания химических элементов от их атомных масс. 7,8 и 9 февраля в рамках уроков и внеурочной деятельности в школе прошли "Менделеевские встречи". В кабинете химии открыта выставка "Тобольск- родина Д.И.Менделеева".
 
9
февраля
2024

8 февраля в школе прошли мероприятия кабинета ПАВ МАОУ Сорокинской СОШ №3. Заведующая Русеева И.И. в 4 классе провела час общения "Как не попасть в пасть дракона", специалист КЦСОН Приходько Ю.С. в 8 классе провела занятие с элементами тренинга "На краю пропасти - алкоголь".

9
февраля
2024

Сегодня в рамках муниципального конкурса "Мой лучший урок", педагог нашей школы - Козар Лидия Прокопьевна показала внеурочное занятие в 9 классе на тему «Генная память поколений».
#Сорокинскийрайон
#ВорсихинскаяСОШ3
#мойлучшийурок

9
февраля
2024

Сегодня состоялась встреча с представителем МЧС для старшеклассников - Цыкуновым Егором Александровичем. Ребята много нового узнали о профессии пожарного!

Стоит отметить, что Егор Александрович является бывшим выпускником Ворсихинской школы! Именно поэтому, атмосфера была комфортной, уютной и "домашней", как для Егора Александровича, так и для детей.

‼ «Профессия пожарного – одна из самых сложных в мире. Многие ребята даже не представляют, что помимо тушения пожаров мы еще выезжаем на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий и других чрезвычайных ситуаций», - отметил Егор Александрович.

‼Егор Александрович рассказал ребятам о своей сложной и опасной работе. От него ребята узнали с чего начался его путь, почему выбрал именно эту профессию, как подняться по карьерной лестнице!

Ребята задавали разные вопросы по форме и содержанию✍
Лучшие вопросы были отмечены гостем.

Ведущая Классной встречи: Белозёрская Виктория, ученица 9 класса.

8
февраля
2024

Сегодня, 8 февраля 2024 года в 6-11 классах нашей школы прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» по теме "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли". В следующем году транспортному комплексу нашей страны исполнится 215 лет. Всё началось в 1809 году, когда император Александр I подписал манифест об учреждении первого самостоятельного транспортного ведомства — Управления водяными и сухопутными сообщениями.
ХХ век считается веком великих научных открытий. В этот период люди массово пересели на автомобили, автобусы, трамваи, троллейбусы, освоили подземное и воздушное пространство. Скорость жизни значительно возросла, появились новые возможности. Транспортный комплекс — это не только ежедневные пассажирские перевозки! Это ещё и перевозки грузов по воде, земле и даже по воздуху; транспортировка нефти и газа по специальным трубопровода. Сегодня на занятии обучающиеся узнали о последних достижениях в транспортной сфере, о том, какие специальности в этой отрасли сегодня востребованы.

5
февраля
2024

Сегодня в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию Года семьи.
Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
В честь дня открытия Года семьи состоялся флэш-моб «Символ Года», также прошли классные часы «Семья – это важно! Семья – это нужно!»
На семьях держится общество, государство, мир, земля наша! «Великое чудо – семья!» Храните её! Берегите её! И нет в жизни важнее цели!

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.