ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА САЙТЕ
МАОУ СОРОКИНСКОЙ СОШ №3!

Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

    Решаем вместе
    Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем
     
  • Табун

     

     

Образование 72

Министерство образования и науки

Мы потомки героев

Телефон доверия

На кого учиться?

26
января
2024

В нашей школе с 22 января стартовала предметная неделя в начальных классах "Марафон знаний" под девизом "Знания! Творчество! Дружба!" В течение недели учащиеся будут участвовать в конкурсах на лучшую сюжетную аппликацию из геометрических фигур, на лучший рисунок "Природа - источник творческого вдохновения", выполнят конкурсные стендовые задания по сказке П.П.Ершова "Конёк Горбунок". Сегодня у нас был день математики "УМКИ"(Увлекательный Математический Клуб Интеллектуалов). Евгения Васильевна Цыкунова провела для ребят КВН "Своя игра", в которой соревновались 1-4 классы. Победу одержал 2 класс, 2 место заняли 1 класс и 3 место поделили между собой 3 и 4 классы.
Впереди у нас ещё много интересных занятий и мероприятий. Следите за нашими новостями!

23
января
2024

Сегодня состоялась игра "Квест-тайм" среди школ Сорокинского района для 5-7 классов. Ребята соревновались в 5 номинациях: 3D моделирование, объемное рисование, БПЛА, прохождение трассы в VR очках, куборо. Для ребят нашего класса участие в таких соревнованиях в новинку, но новые технологии никого не испугали, а вызывали только желание попробовать свои силы в новом деле.

22
января
2024

22 января 2024 года тема занятия «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. На занятии обучающиеся поговорили об освобождении Ленинграда от блокады. Ребята узнали о подвигах ленинградцев, изучили письма того времени, а учителя ещё раз напомнили, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны.

18
января
2024

Сегодня в Сорокинском центре детского творчества состоялась Школа Добра, где наши волонтеры приняли участие в акции «Свеча». Они изготовили окопные свечи для участников военной спецоперации.
В ход идут жестяные банки и гофр картон, из него же делают фитиль. Но самое главное – воск или парафин, его растапливают на водяной бане и заливают в жестяной банке. После того как жидкость остынет – свеча готова.
Каждая такая свеча горит более пяти часов. Благодаря окопным свечам, бойцы смогут не только погреть руки, но и вскипятить воду или разогреть пищу.

18
января
2024

Сегодня, 18 января, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» прошло тематическое занятие профориентационной направленности: «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».
Обучающиеся 6-11 классов школы познакомились со сравнительно молодой промышленностью, которая многое успела сделать для человечества. Мы по праву можем гордиться этой отраслью, потому что Россия — родоначальник промышленного использования атомных электростанций, обладательница единственного в мире атомного ледокольного флота и каждый год продолжает ставить всё новые атомные рекорды. Ведь атом — это не только безопасная и надёжная энергия, но и медицина, квантовые технологии, питьевая вода, безопасные продукты питания, передовые материалы, изучение планет и раскрытие тайн рождения самой Вселенной.
На занятии ребята посмотрели и обсудили видеоролики, поработали в группах и узнали много нового о профессиях отрасли, поразмышляли о перспективах дальнейшего развития атомной сферы.
 
17
января
2024

Зачем нужен педагог-психолог в школе? Работа педагога-психолога в школе неразрывно связана с образовательным процессом. Формирование учебной мотивации у учащихся без преувеличения можно назвать одной из центральных проблем современной школы. С целью исследования мотивации учения у первоклассников было проведено занятие педагогом-психологом. Ученики 1 класса с желанием и большим интересом выполняли упражнения гостя Снеговика. Выявление характера учебной мотивации и смысла учения для школьников в каждом конкретном случае играет решающую роль в определении учителем мер педагогического влияния.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.