ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА САЙТЕ
МАОУ СОРОКИНСКОЙ СОШ №3!

Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

    Решаем вместе
    Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем
     
  • Табун

     

     

Образование 72

Министерство образования и науки

Мы потомки героев

Телефон доверия

На кого учиться?

29
ноября
2023

Сегодня учащиеся Ворсихинской школы просмотрели новый выпуск «Шоу профессий» «Просто о сложном. Технологии композитов» посвящен работе предприятий оборонно-промышленного комплекса и рассматривает процесс одной из ключевых компетенций - Технологии композитов.
#шоупрофессий

28
ноября
2023

Всемирный день театра отмечают с 1961 года. Это профессиональный праздник актеров, режиссеров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетеров.
В России каждый год проводится акция «День театра». Сегодня ученики Ворсихинской школы погрузились в атмосферу театральной жизни и просмотрели кукольный спектакль «Заюшкина избушка».

28
ноября
2023

Говорят, что ангелы пропали
И на свете больше не живут,
А у них лишь крылышки отпали
И теперь их Мамами зовут!
26 ноября отмечался "День матери" в России. В честь этого праздника ребята начальной школы подготовили концертную программу. Ребята читали стихи, пели песни, посвящённые самому родному человеку - маме! И мамы, и ребята получили огромное удовольствие от душевных и трогательных выступлений

27
ноября
2023

27 ноября 2023 года в нашей школе прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему: «Что такое Родина».
Цель занятий: развитие чувства гордости за достижения своей Родины, формирование чувства принадлежности к российскому народу, причастности к историческому, природному и культурному наследию России.
Каждому человеку очень важно пронести чувство принадлежности к своей Родине, своему народу. Неважно, где человек живёт. Важно то, что он знает и помнит, где он родился. Из любви к малой родине складывается любовь к нашей большой стране, как из регионов складывается общая большая карта России, наша общая история, наша общая гордость за современные достижения нашего народа. Любовь к Родине, чувство гордости за неё играет ключевую роль в нашей жизни.

23
ноября
2023

23 ноября 2023 года в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в нашей школе для учащихся 6 — 11 классов прошло профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела».
На занятии речь шла о настоящих изобретателях — тех, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью сложных устройств и механизмов - об инженерах. Эти специалисты имеют отношение ко всем сферам нашей жизни — от пищевой промышленности, сельского хозяйства и компьютерных технологий до машиностроения, транспорта, строительства, добычи полезных ископаемых и многих других отраслей. Инженеры не только придумывают новые механизмы, но и налаживают работу уже существующих систем по всей стране — только представьте масштаб их работы! Сегодня подробнее поговорили о том, какие направления есть в инженерном деле, и какие специалисты сейчас особенно востребованы.
Занятие началось с просмотра видеоролика «Кто такие инженеры?» с последующим его обсуждением. В ходе игры «Будущее и реальность» школьники проверили свои знания или интуицию.

22
ноября
2023

22 ноября учащиеся 10-11 классов участвовали во Всероссийском историко-просветительском проекте «Без срока давности: уроки прошлого во имя будущего». «Единый урок — это погружение в хронику и историю, вдумчивое размышление о том, как не допустить геноцид в будущем. Мы сильно устали от фейковой информации, которая заполонила социальные сети и очень важно сформировать у молодёжи правильное понимание исторических событий. Единые уроки, основанные на документах, воспоминаниях и выступлениях участников событий, видео и фотоматериалах, призваны показать правду истории. Этим они и важны.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.