ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Осиновский детский сад

 

  • Старший воспитатель:  Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8 3455034105
  • e-mail: detsad3.ocin@obl72.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с. Осиновка, Советская, 37
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

 

18
сентября
2020

«Почему же так говорят?».

Ответ на этот вопрос сегодня получили воспитанники разновозрастной группы «Непоседы». Воспитатель Мягких.Л.С    провела занятие по конструированию на котором ребята потрогали колосья, и узнали какие она на ощупь. Закрепили знания, о том почему хлеб надо беречь. И освоили  новую  технику- квилинг.Изготовили коллективную композицию «Колосок».

{igallery 2397}

16
сентября
2020

По всему миру ни один прием пищи не начинается без хлеба. При этом дети часто не догадываются, какой долгий путь он проходит, чтобы попасть на стол, сколько труда нужно приложить людям чтобы посеять, вырастить, помолоть зерно, а затем испечь хлеб.

В течении тематической недели «Откуда хлеб пришёл» Воспитатель Мягких.Л.С познакомила детей  с последовательностью изготовления хлебобулочных изделий; рассматривали иллюстрации «Сбор урожая»; обсуждали пословицы про хлеб; рисовали каравай. Заводили солёное тесто и лепили пирожки, и батоны.

{igallery 2384}
8
сентября
2020

Шла по улице машина,

Шла машина без бензина,

Шла машина без шофёра,

Без приказа светофора.

Шла, сама куда не зная,

Шлая, машина заводная.

Сегодня в рамках тематической недели "Транспорт" воспитатель Мягких. Л.С познакомила детей разновозрастной группы «Непоседы» с различными видами транспорта. Побеседовали о том, зачем нужны дорожные знаки. Поиграли в дидактические игры «Из чего какой?», «Найди лишний предмет».  В ходе выполнения аппликации «Грузовик», закрепляли умения пользоваться ножницами и аккуратно работать с клеем.

{igallery 2337}
11
сентября
2020

Сегодня ребята разновозрастной группы «Непоседы» отправились в путешествие на поезде. На первой станции «Отгадай-ка», ребята отгадывали загадки про разный вид транспорта. Вторая станция «Послушай-ка», угадывали по звуку вид транспорта. Третья станция «Грамотеи», поиграли в дидактические игры «Кто чем управляет?», «Подбери признак». Четвёртая станция «Построй-ка», по образцу  конструировали самолёт. В заключении путешествия ребята отправились на прогулку играть в подвижную игру «Будь внимателен».

{igallery 2354}

8
сентября
2020

С настпулением холодного осеннего сезона, наступает и самая живописная пора.

Осень любит жёлтые, красные,оранжевые краски а иногда осыпает всех нас золотым листопадом. Осенние прогулки способствуют у детей обагащению знаний о сезонных изменениях в жизни растений, животных, птиц и насекомых.

Воспитатель Мягких.Л.С с восспитаниками  отправились в парк на осеннию прогулку. Обьектами для наблюдения стали деревья с опадающей листвой, растения на участке, небо с облаками,птицы. Поиграли в игру-имитацию «Листопад». Очистили участок от засохших веток , и собрали  природный материал(шишки) для поделок.

{igallery 2336}

Подкатегории

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.