Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

• Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений
2024

22 ноября 2023 года Президент РФ🇷🇺 Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи 👨‍👩‍👧‍👦в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

Группа "Семицветики" делали макет своего дома🏡.
Моя семья👨‍👩‍👧‍👦 - моë богатство🥰

Семья — это замок, уют и покой,
Тепло половинки для сердца родной,
Смех деток, забота, любовь, доброта,
Семья — это дом, где смеется душа!

1 апреля — День смеха! 🤡
День смеха — это международный праздник, отмечаемый во всем мире. В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых или подшучивать над ними. Наши ребята не отстают от всех. Сегодня ребята много шутили🤭, разыгрывали друг друга. Познакомились с историей происхождения этого праздника, создали своими руками клоунов.🤡

2024

С приходом весны все садоводы-огородники готовятся к посадке рассады. Группа "Семицветики" не отстают. Сегодня ребята сеяли семена цветов, зелени, сажали лук. Подготовили журнал наблюдений за своими саженцами. Создали свой мини-огород на подоконнике. Наши будущие садоводы-любители.

2024

Сегодня в нашем детском саду, прошла масленица.
Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Ребята группы «Семицветики» водили хороводы, пели песни, плясали, играли, кушали блины. Встречали весну песней и пляской, дружно провожали зиму.

2024

Наши дети очень любят работать с солёным тестом. И мы решили на день 8 марта, сделать подарки своими руками:магниты- сердечки из соленого теста.

2024

1 марта в группе «Семицветики» прошел «День кошек».

«Всемирный день кошек не случайно стал международным праздником: эти четвероногие питомцы наиболее любимы большинством жителей планеты. Кошки улучшают жизнь людей уже самим своим присутствием. Они создают благоприятный микроклимат в доме, привносят в него уют, размеренность и спокойствие. Многие столетия коты живут рядом с человеком, деля с ним печали и радости. В благодарность за это и был учрежден Всемирный день кошек.

2024

Воспитанница Александровского детского сада, группа «Семицветики», Ваганова Любовь,

2024

21 февраля в нашем детском саду прошло мероприятие «День открытых дверей». Цель была определена установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.
Родителям была предоставлена возможность посетить любой режимный момент, согласно плану.
Зарядка прошла в игровом режиме. Родители были активными участниками.
Прошел интересный мастер класс по тестопластике на тему: «Солдатики»