ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Структурное подразделение МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Александровский детский сад

  • Заведующий филиалом - Уренкова Ольга Анатольевна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)35-1-43
  • e-mail: alex-crr@mail.ru
  • Тюменская область,  Сорокинский район, с.Александровка, ул Школьная, 8
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений
4
октября
2023

В нашем детском саду стало доброй традицией каждую осень проводить выставку поделок из природного материала и овощей, и этот год не стал исключением. Дети радостно восприняли новость. Сколько труда приложили и фантазии в своих работах. Поделки из природного материала, изготовленные ребятами, всегда уникальны и несут в себе частичку природного тепла. Ребятам удается увидеть в обычных овощах, фруктах, листьях, ветках — сказочных героев, привычные вещи приобретают новую жизнь. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок.

2
октября
2023

Наш поклон вам, наше спасибо за солнечность ваших глаз.
И за то, что осень красиво вашим праздником началась!
Покупное дарить – пустое, но, чтоб праздник запомнили вы,
Мы сегодня вам сердце откроем, ведь любовь свою дарим мы.

Ко Дню пожилого человека воспитанники нашего детского сада приготовили поздравительные открытки, стихи и песни ветеранам педагогического труда, работникам детского сада. По улыбкам можно увидеть, как для них важно внимание. Дети вручили им открытки, пожелали крепкого здоровья, душевного тепла и терпения.

20
сентября
2023

В душе каждого ребенка живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение. 19 сентября 2023 года мы решили возобновить традицию – поход в осенний лес.
День выдался очень теплым и солнечным, с погодой нам повезло. Прежде чем выйти за пределы детского сада – воспитатель закрепил с детьми правила поведения на природе. По дороге мы любовались осенней природой.
Добравшись до леса, дети вспомнили, какие бывают грибы, ягоды и деревья. Воспитателем были подготовлены беседы о природе, её жителях, о том, что необходимо беречь окружающую нас среду. Дети с большим интересом отгадывали загадки о природе.

1
сентября
2023

Вот закончилось шумное лето,
Начинается время познаний.
И всему голова и начало
Первый день сентября – День знаний.
Вот и закончилось яркое, звонкое, весёлое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды.

28
августа
2023

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,

11
августа
2023

Осень скверы украшает
Разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем
Птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде,

3
августа
2023

День арбуза - так назывался очередной тематический день летней оздоровительной работы в нашем детском саду. В России День арбуза отмечают 3 августа. Герой дня - большая и сладкая ягода, которая созревает на бахчах и является воплощением самого лета. Дошколята много говорили о замечательной ягоде, познакомились с интересными фактами ее происхождения, узнали, что родиной арбуза является Южная Африка, где он и до сих пор встречается в диком виде. Из него можно приготовить много вкусных блюд.

19
июля
2023

Нет ни одного человека, который не был благодарен своим бабушам и дедушкам. Сегодня с воспитанниками нашей группы состоялся очень душевный разговор на тему « Мои любимые бабушки и дедушки». Ребята с удовольствием стали называть своих бабушек и дедушек. Дети с огромной теплотой говорили о том, что любят их. Поговорили о том, как они могут показать свою любовь: позвонить им, помочь чем-нибудь, а ещё подарить подарки. Самые лучшие подарки это детские рисунки.
Малыши моей группы с удовольствием приготовили портреты и подарят их своим родным бабушкам и дедушкам.

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.