ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

Филиал МАОУ Сорокинской СОШ № 3 - Ворсихинский детский сад

 

  • Старший воспитатель:  Знаменщикова Алёна Александровна
  • Контактный телефон (факс) 8(34550)32-2-05
  • e-mail: detsad3.vors@obl72.ru
  • 627510 Тюменская область,  Сорокинский район, с. Ворсиха, ул. Новая,19
Основная общеобразовательная программа дошкольного возраста
План совместного взаимодействия педагогов школ и дошкольных учреждений

 

12
сентября
2023

Удивительный и прекрасный Праздник-День знаний в детском саду. Возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.
В группе «Гномики» начался день с веселого праздника. К ним в гости пришла Веселинка. Пришла с подарками, но подарки потеряла. Дети все вместе искали их, участвуя в конкурсах, играх-соревнованиях. Они разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. И вот, наконец-то они нашлись!!! Восторг, удивление и радость переполняли малышей! Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашей группе!
Мы поздравляем всех родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником!💐 Этот день открывает новый учебный год.✏📚 Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

12
сентября
2023

Сад родной открыл уж двери 🚪
Всем детишкам в сентябре.🍁 🍁🍁
Пусть легко и интересно
Будет вашей детворе. 👧🏻🧒🏼

Станут умными ребята, ☝
Все таланты разовьют.
Ждет в саду их понимание,
Много игр и уют.🤸⛹✏🎨 🫶🏻

12
сентября
2023

Сад родной открыл уж двери 🚪
Всем детишкам в сентябре.🍁 🍁🍁
Пусть легко и интересно
Будет вашей детворе. 👧🏻🧒🏼

Станут умными ребята, ☝
Все таланты разовьют.
Ждет в саду их понимание,
Много игр и уют.🤸⛹✏🎨

16
августа
2023

Лето – прекрасная пора для знакомства с окружающим миром 🐌🌺🦋🌻🐛🌼🐜🏵🐝🦎🐞

Много открытий могут принести простые наблюдения на прогулке с ребенком. Надо только посмотреть на окружающий мир по принципу “удивительное рядом”. Наблюдения за природой дарят не только эстетическое наслаждение, но и обогащают запас общих знаний и речь ребенка. Наблюдая и изучая мир вокруг себя можно увидеть множество замечательных развивающих игр. Природа-это дом, который кормит, поит, оздоравливает. Дом, который беспрерывно благоустраивается, с каждым днем становится все краше.
Воспитание бережного отношения к природе надо начинать с дошкольного возраста.
Прогулки помогают накопить у детей представления о различных явлениях природы; воспитать в детях любознательность, наблюдательность; доставить детям удовольствие от общения с природой. На улице летом много интересного и привлекательного для детей.. Все наблюдения на прогулке доставляют детям радость, вызывают восторг.

8
августа
2023

Веселый краб🦀
Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идет разностороннее развитие ребенка. От занятий творчеством ребенок получает большое удовольствие и пользу: развивается мелкая моторика рук, воображение, мышление и т.д. Воспитанники Ворсихинского детского сада учились составлять композицию "Веселый краб". Развивали умения составлять гармоничный образ краба из отдельных элементов(круг,полукруг), составлять варианты изображений из нескольких частей, красиво размещать на основе. Упражнялись в аккуратном приклеивании элементов,развивались чувство формы и пропорций. Каких веселых и задорных крабиков смастерили ребята🦀🦀🦀

24
июля
2023

«В гостях у юных читателей»

Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят.С раннего детства человек знакомится с книгой. Книги будут сопровождать его всю жизнь. Они будут его постоянными спутниками, помогут разобраться в трудных вопросах, решить важнейшие жизненные проблемы. Значение книги в жизни человека сложно недооценить. Первое знакомство начинается со сказок и маленьких шуточных стишков. Таким образом, первое и очень важное знакомство с книгами происходит у человека в совсем раннем возрасте. 20 июля библиотекарь Ворсихинской СБ ​ Анна Анатольевна и культорганизатор Ворсихинского СДК Надежда Сергеевна ​ побывали в гостях у самых маленьких жителей села с инновационным мероприятием «Развивающая книга». Книгу органайзер для малышей сделали своими руками участники Ворсихинского совета ветеранов со вместо с работниками культуры. И именно они передали в дар детям Ворсихинского детского сада эту книгу. Ребята​ активно принимали участие в данном мероприятии, высаживали цветы, кормили мышонка сыром, раскладывали овощи и фрукты по корзинкам. Особенно,​ было интересно самым маленьким,​ ведь они ещё только познают мир. Данная книга способствует общему развитию​ и восприятию данного мира. Весёлый смех счастливые улыбки были лучшей наградой для организаторов данного мероприятия. В конце мероприятия все юные читатели получили сладкие призы.

18
июля
2023

БАБУШКИ И ДЕДУШКИ — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека👵👴

Более того, они — важная частичка детства! Их любовь, забота, драгоценное время, проведенное вместе с внуками — неоценимы и безмерно дороги.
Сегодня с воспитанниками Ворсихинского детского сада состоялся очень душевный разговор на тему « Мои любимые бабушки и дедушки». Ребята с удовольствием стали называть своих бабушек и дедушек и рассказывать о них. Как любят они своих внучат и заботятся о них. Но и ребята с огромной теплотой говорили о том, что они тоже любят бабушек и дедушек. Поговорили о том, как мы можем показать свою любовь: позвонить им, помочь чем-нибудь, а ещё подарить подарки. Самые лучшие подарки это детские рисунки, поделки. Также ребята вспомнили сказки, в которых главными героями являются бабушки и дедушки.
14
июля
2023

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит от вас!
Соблюдайте правила безопасности и поведения на воде! Берегите себя и своих близких!

10
июля
2023

8 июля в России отмечают теплый и вдохновляющий праздник — День семьи, любви и верности 👩‍👩‍👧‍👦❤
Установленное в честь святых покровителей Петра и Февронии торжество берет свое начало еще в Средневековой Руси, а традиции празднования передаются из поколения в поколение.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому замечательному празднику.
Ребята нарисовали рисунки, сделали своими руками поздравительные открытки для родителей. Детки младшего возраста играли в сюжетно-ролевые игры. Поздравляем Всех с этим тёплым и радостным праздником!!! 💐
#Ворсихинскийдетскийсад

10
июля
2023

Семья – самое уютное и теплое место на Земле. И в этом местечке ты по-настоящему счастлив!

#8июляденьсемьилюбвииверности
#Ворсихинскийдетскийсад

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.