ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Тюменская обл, Сорокинский р-н,
село Большое Сорокино
улица Советская 105
8(34550)2-28-45
school3.sor@obl72.ru

СОРОКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА №3

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
МЕНЮ

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА САЙТЕ
МАОУ СОРОКИНСКОЙ СОШ №3!

Подробнее о нас
  • Единое окно цифровой обратной связи

    Решаем вместе
    Есть вопросы к образованию? Мы Вам поможем
     
  • Табун

     

     

Образование 72

Министерство образования и науки

Мы потомки героев

Телефон доверия

На кого учиться?

26
марта
2024

В нашей школе прошел школьный этап масштабных спортивных соревнований – "Президентские состязания" , в которых приняли участие школьники со 5 по 9 класс, готовые продемонстрировать свои достижения и спортивные возможности.

Президентские состязания являются одними из самых массовых спортивных мероприятий в России. Турнир проходит в несколько этапов: сначала школьный, потом соревнования на муниципальном и региональном уровнях, победители которого проходят на всероссийский этап.

26
марта
2024

✍ЕДИНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ👨‍🏫👩‍🏫

⚡25 марта 2024 года на базе МАОУ Сорокинской СОШ№3 прошёл традиционный Муниципальный единый методический день по теме "Единое методическое пространство для профессионального развития педагогов и функциональной грамотности родителей: традиции, инновации, творчество." Цель методического дня: продемонстрировать опыт работы школы и детских садов по созданию единого методического пространства и функциональной грамотности родителей.
✏В работе ЕМД приняли участие учителя школ района и воспитатели детских садов.
🗒В организационной части участники познакомились с программой мероприятия, о котором рассказала С.П. Заложенцева, заместитель директора по УВР.
📓Практическая часть мероприятия состояла из серий мастер - классов:
💼Мастер - класс по тесто пластике"Хлебосолька", воспитатель СП МАОУ Сорокинской СОШ№3 Александровский детский сад, Акимова Евгения Алексеевна.
💼Мастер - класс "Развитие функциональной грамотности детей и родителей через игру", воспитатель СП МАОУ Сорокинской СОШ№3 Ворсихинский детский сад, Чуплинских Наталья Геннадьевна и учитель-логопед - Тренькина Анна Сергеевна.
💼Мастер - класс "Развитие профессиональных компетенций", учитель химии и биологии Филиала МАОУ Сорокинской СОШ№3 Ворсихинской СОШ, Козар Лидия Прокопьевна.
💼Мастер - класс "Наставничество как эффективное средство профессионального развития педагога", учителя начальных классов Филиала МАОУ Сорокинской СОШ№3 Сорокинской СОШ№2, Новосельцева Татьяна Афонасьевна и Сальникова Марина Ана тольевна.
💼Мастер - класс "Формирование функциональной грамотности на уроках в начальной школе", учителя начальных классов МАОУ Сорокинской СОШ№3, Нестерова Нина Владимировна и Андреева Елена Васильевна.
⚡В рефлексивной части мероприятия педагоги делились своими отзывами о мероприятии🖍🖍🖍
💬 «Мастер-классы были познавательными, интересными, позволили узнать что-то новое. Многие приёмы буду применять в своей практике». - Петухова Н.А.
💬 «Это был единственный день, когда педагоги имели возможность собраться вместе на одной площадке и обменяться опытом. Было очевидно, что каждый педагог вкладывает много энергии и времени в разработку новых приемов, методов, с которыми они сегодня поделились. Все мастер-классы были интересные, увлекательные. Этот день позволил педагогам не только поделиться своими идеями, но и получить обратную связь от коллег, отразив на ладошках самые важные моменты". - Виноградова Н.А.

📤Мы не останавливаемся на достигнутом и всегда идём вперёд. В завершении единого методического дня подвели итоги мероприятия и каждая группа высказала свое мнение. Все поставленные цели и задачи ЕМД были достигнуты.
👍👏

26
марта
2024

22 марта в МАОУ Сорокинской СОШ №3 состоялось родительское собрание для родителей учеников 3-х классов по теме "Выбор модуля ОРКСЭ".  В ходе собрания родители ознакомились с информацией по каждому модулю и смогли определиться с выбором того, что именно будут изучать их дети в 4-м классе.

Организация преподавания курса ОРКСЭ в МАОУ Сорокинской СОШ №3 ведется в соответствии с Федеральными законами РФ «Об образовании в РФ», «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», «О свободе совести и религиозных объединениях», письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.08.2012 №08-250 «Об обучении основам религиозных культур и светской этики в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации».

Учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» является культурологическим и направлен на формирование у младшего школьника мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений. 

25
марта
2024

📌В последний учебный день для ребят 2 класса состоялся классный час , а для их родителей было организовано родительское собрание по теме «Итоги 3 четверти»

❗Подвели итоги уходящей учебной четверти
❗Обсудили важные вопросы
❗Поделились воспоминаниями и впечатлениями
❗Прослушали инструктаж по технике безопасности
❗Получили рекомендации на каникулы
❗Определили задачи на следующую четверть

✅Решили провести каникулы интересно и с пользой: больше времени проводить со своей семьей , на свежем воздухе и заниматься любимым хобби.

Желаем и вам счастливых каникул👍

22
марта
2024

ЦВЕТОЧНАЯ ПЯТНИЦА В ШКОЛЕ🌸🌺🌹

Совсем скоро учеников нашей школы ждут долгие выходные, а если быть точнее — сегодня последний учебный день перед каникулами! Поэтому мы провели его👍💥
🗒Что ожидало нас 22 марта?
🔸В этот день для учеников 1-11 классов предлагалась тема
«Цветы». Каждую перемену учащихся ожидало новое задание👇

💤Участвуй в викторине
❓Отгадай загадку
📝Реши кроссворд
🧩Расставь по описанию
🧐Найди цветок
💫Составь цветочную🌺 поляну желаний

🔸Ученики и педагоги принимали активное участие на протяжение всего дня👏

✨Не обошлось и без креативного фото!👇

22
марта
2024

"Всероссийское родительское собрание"🔊

💥21 марта 2024 года в МАОУ Сорокинской СОШ№3 состоялось Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
✅Во время собрания все родители получили информацию о том, чем занимаются дети в рамках профориентационных мероприятий на занятиях курса "Россия-мои горизонты" и, что эти занятия помогают детям выявлять интересы и склонности на пути к выбору профессии. Также были даны полезные рекомендации о том, как правильно выстроить диалог с ребёнком по вопросам профориентации, предложены шаблоны правильной подготовки к профориентационному диалогу с ребёнком.
💬Светлана Владимировна, мама ученицы 9 класса: "Мир стремительно меняется и для нас, родителей, важно, что сейчас в школах выделено время на то, чтобы знакомить детей с профессиями и достижениями в разных сферах производства.

Собрание прошло в теплой, дружественной атмосфере.
#билетвбудущее
#БВБ2024
#профминимум
#Россиямоигоризонты
#МАОУСорокинскаяСОШ№3

 

© 2024. Сорокинская средняя общеобразовательная школа №3.