Семейный клуб

Заседания проходили в дружественной обстановке. Со стороны родителей была видна заинтересованность, доброжелательность, отзывчивость. Они с удовольствием выполняли предложенные задания и упражнения со своими детьми. Каков человек – таков мир, который он создает вокруг себя. Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут здоровыми, добрыми, инициативными и творческими.

Семейный клуб

27.11.2015 год. Семейный вечер «Мама – хранительница тепла и семейного очага»

Есть прекраснейшее существо, у которого мы всегда в долгу, — это мать.

Н.Островский

Вся гордость мира от матерей.

Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви,

без матери нет человека.

Вот уже несколько  лет все новые и новые поколения детей и родителей собираются на огонек, который зажигается  для них в  нашей школе. Именно на таких праздниках дети получают первые уроки патриотического воспитания, т.к. для маленького гражданина любовь к Родине начинается с любви к своей семье и, в первую очередь, к самому близкому ему человеку – к маме. Это мероприятие  способствовало развитию нравственно-доверительных отношений в семье, формированию позитивной самооценки и воспитанию любви, уважения, заботы к Матери. Ведь мама - самый добрый и самый главный человек на Земле. Союз семьи и школы – важнейшее условие совершенствования воспитания в XXI веке.

Семейный клуб

25.09.2015 год  прошла встреча семейного  клуба.         Семья, родители – один из равноправных объектов образовательной системы. Невозможно достичь поставленных целей, не сотрудничая с родителями учеников. Цель мероприятия: развитие интереса к истории своей семьи, к её традициям, к профессиональной деятельности родителей,   укрепление взаимопонимания детей и родителей, повышение педагогической культуры родителей. Укрепление связи семьи и школы. Во время  мероприятия родители разгадали кроссворд, ключевым словом которого является «воспитание». В конце мероприятия родители получили буклеты «Роль семьи                  в формировании    личности        ребенка».